Обязательна ли школьная форма в школе?

Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей, является атрибутом, отличающим школьника.

Как организовано питание в школе? Почему учащимся необходимо питаться в школьной столовой?

Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание (завтраки, обеды). В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

На что следует обратить внимание при подготовке ребенка к школе?

Прежде всего на умение будущего школьники общаться со сверстниками, ведь 11 лет ему придется не просто учиться в коллективе, но и взаимодействовать с ним. Ребенок в семье должен иметь свои небольшие обязанности. Это формирует чувство ответственности перед обществом - семьей, классом. Встречаются семьи, где ребенку многое позволено. Он исподволь руководит родственниками, которые потакают ему во всем, считая исключительным созданием природы. Учителю будет очень трудно найти общий язык с такими родителями - они сначала не понимают сложности ситуации, а затем долго не признают своих ошибок. Кроме того, будущий первоклассник должен владеть навыками самообслуживания: умываться, переодеваться и обуваться бел посторонней помощи, содержать в порядке свои вещи.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Могут ли ходить дети на внеурочку, если они ходят на кружки и секции, где время совпадает с временем внеурочек?
    На внеурочку могут дети не ходить, если они посещают кружки и секции.

Каковы санитарные правила и нормы по СанПиН ?

Утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 №2

Санитарные правила и нормы зарегистрированы Министерством юстиции РФ и вступают в силу с 1 марта 2021 года. Срок действия определен до 1 марта 2027 года.

СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» содержат:

-Гигиенические нормативы содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений

-Нормативы химических и биологических факторов производственной среды

-Нормативы качества и безопасности воды, в том числе воды водоемов, технической воды, воды бассейнов, аквапарков и т.п.

-Требования, предъявляемые к почве населенных мест и сельскохозяйственных угодий

-Нормативы физических факторов (за исключением ионизирующего излучения) на рабочих местах, в жилых помещениях, общественных зданиях, селитебных территориях

-Гигиенические нормативы по устройству, содержанию и режиму работы организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи

-Гигиенические требования к печатным учебным изданиям для общего образования и среднего профессионального образования, изданиям электронным учебным для общего и среднего профессионального образования, изданиям книжным, журнальным и газетным для взрослых

-Гигиенические нормативы содержания пестицидов в объектах окружающей среды

-а также отнесенные к канцерогенным факторам – биологические и факторы образа жизни.

Постановлением установлен перечень гигиенических нормативов и санитарных правил, утрачивающих силу с 1 марта 2021 года.

Как организовано питание для детей находящихся в продленной группе

Завтрак для малообеспеченных и обед. Для остальных только обед.

Напишите пожалуйста график обучения в школе.

С понедельника по пятницу.

Сколькь групп продленного дня в школе?

Три группы продленного дня.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи