• Отдых и оздоровление учащихся

Администрация школы ставит перед собой задачи по охвату большего количества детей организованным отдыхом. Приказом директора школы назначается ответственный за своевременность обучения по безопасности труда работников лагеря. С сотрудниками лагеря проводится инструктаж по обеспечению безопасности жизнедеятельности, санитарно- гигиеническим правилам, правилам пожарной безопасности, поведения детей на воде, в походах, при выполнении общественно-полезных работ, проведении спортивных и других мероприятий, а также по оказанию первой доврачебной помощи при несчастных случаях.

Именно в свободное время ребёнок имеет большие возможности стать организатором, активным участником социально значимой деятельности. Очень важна в этом помощь взрослых, людей знающих своё дело, профессионалов. Один из актуальных вопросов организации работы лагеря является его кадровое обеспечение. Основа педагогического коллектива лагеря – педагоги школы, во время работы в лагере складывается сплочённый коллектив единомышленников, деятельность которых направлена на грамотную методическую организацию работы и сплочение детского коллектива. Особая ответственность за проведение лагеря ложится на его начальника и организатора.

Педагогический коллектив лагеря, составляя планирование работы, продумывает все возможности для раскрытия потенциала каждого ребёнка, при этом воспитатели учитывают желания и любимые развлечения детей, чутко реагируют на запросы, интересы, настроения детей, умеют выслушать каждого ребёнка. Конечно же, готового рецепта никто не даст. Мало иметь богатый методический материал по работе пришкольного лагеря, большую роль играет собственное желание и интерес самих воспитателей работающих с детьми.

Программа лагеря "СОЛНЫШКО"

Цель программы

• Создание благоприятных условий для организации  полноценного отдыха, занятости и оздоровления детей и подростков

• Оздоровительные:

-  создать условия  для  укрепления здоровья,   физической  выносливости;
       - вовлечь детей в активную спортивно-оздоровительную деятельность;
       -обеспечить длительное пребывание детей   на воздухе.

• Воспитательные:

- создать условия  для личностного  развития каждого ребенка;
    -создать условия способствующих формированию навыков здорового образа жизни;
    - содействовать формированию активной жизненной позиции  детей;
    -создать условия для воспитания культуры общения.

• Образовательные:

- создать условия для повышения уровня теоретической подготовки ребят в кружковой деятельности различной направленности.

• Развивающие:

-создать условия для развития  координированности и коммуникативности детского коллектива;
    - через творческую самостоятельность, объединяющую деятельность детей в смешанных группах, через самоуправление  и  развитие  свободной, жизнелюбивой  личности, готовой  к  созидательной   деятельности  и  нравственному  поведению.

Смены лагеря

Смены осеннего лагеря "СОЛНЫШКО"
    с 30.10.2023 г. по 05.11.2023 г.
    Распорядок дня лагеря с дневным пребыванием детей "СОЛНЫШКО"
    Сбор детей, зарядка
    8.00-9.00
    Организационная линейка
    09-09.15
    Работа по плану отрядов
    10.00-12.00
    12.00-13.00
    Спортивный час
    13.00-14.00
    Общее мероприятие (КТД)
    14.00-14.30
    Отрядные дела (рефлексия)

Как отправить ребенка в лагерь

Для того чтобы отправить ребенка на отдых в лагерь, необходимо собрать небольшой пакет документов. Обычно в него входят:

• Путевка. Ее можно приобрести в школе, предоставив свой паспорт, копию  свидетельства о рождении,  а также контактные данные
    • Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка или его паспорта
    • Ксерокопия полиса ОМС ребенка
    • Справка о прививках для отдыха в детском оздоровительном учреждении по форме 079/У.
    • Справка об отсутствии контактов с инфекциями, педикулеза и чесотки. Эту справку можно получить в районной поликлинике за 2–3 дня до заезда в лагерь

Льготные категории граждан

Обучающиеся 1-5 классов нашей школы
    Лазарева Венера Равильевна.

НАЧАЛЬНИК ЛАГЕРЯ

30 октября в лагере с дневным пребыванием "Солнышко".
    30 октября в лагере с дневным пребыванием "Солнышко"
    30 октября, понедельник, 13:00
    Мы были в библиотеке в краеведческом музее, показывали предметы старины как жили наши предки.В читальном зале библиотеки с нами провели Викторину по сказкам. Детям очень понравилось.
    30 октября понедельник, 13:00
    2 ноября в лагере "СОЛНЫШКО".
    2 ноября в лагере "СОЛНЫШКО"
    02 ноября, четверг, 14:00
    Несмотря на плохую погоду день в лагере проходил активно. Утро началось с зарядки, а после завтрака дети играли в настольные игры. В продолжение дня были "Весёлые старты" и подвижные  игры.
    02 ноября четверг, 14:00